Lot 281

Vendu : 300 €

Paire de fauteuils cabriolet d’époque Directoire.

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré, sculpté et relaqué. A dossier rectangulaire orné de torsade feuillagés. Supports d’accotoirs balustres cannelés à asperges rudentées. Ils reposent sur des pieds avant cannelés à lambrequin et pieds arrière sabre.
H. 85 L. 55 P. 48 cm (accidents et restaurations).