Lot 227

Vendu : 1 900 €

Paire de fauteuils attribués à Jean Baptiste Lelarge, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté, le dossier plat carré, orné de rosaces ieds fuselés, cannelés et rudentés.
(accidents et renforts).
H. 92 L. 62 P. 55 cm