Lot 5

Estimation : 12 000-15 000

Paire de fauteuils à châssis estampillés J CHENEVAT d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré, sculpté et relaqué, à décor de feuillages et palmes, accotoirs
en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par un feuillage.
H. 94,5 L. 71 P. 58 cm
Jacques Chenevat reçu maître en 1763.