Lot 95

Vendu : 4 500 €

Paire de coupes, Chine, XIXe siècle

Catégorie : Chine et Orient

En porcelaine émaillée imitant la laque rouge sculptée, reposant sur un pied plat, la bordure
légèrement évasée ornée de caractères shou doré sur fond de motifs géométriques, l’intérieur
émaillé turquoise.
D. 11,6 cm
Anciennes étiquettes Wannieck.