Lot 87

Vendu : 300 €

PAIRE DE COUPELLES en porcelaine polychrome

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XXe siècle
Reposant sur un petit pied, à décor de grillons, fleurs et rochers, marque apocryphe Xianfeng à la base
D. 7,8 cm