Lot 234

Vendu : 550 €

Paire de consoles demi-lune en bois sculpté et doré, style Louis XVI.

Paire de consoles demi-lune en bois
sculpté et doré, à piètement ajouré orné d’un
ruban et terminé par une patte de bouc. Dessus
de marbre brèche violette.
Style Louis XVI. (manque une guirlande).
H. 90 L. 53 cm