Lot 45

Vendu : 1 800 €

Paire de chiens de Fô en pierre laquée rouge

Catégorie : Chine et Orient

et or
Chine, XIXe siècle
Sculptés sur des bases rectangulaires, la tête tournée
sur le côté, gueule ouverte, un petit près des pattes
avant. L. 16,5 et 18 cm