Lot 72

Estimation : 2 500-3 000

Paire de chevaux en jadéite mauve et vert pomme

Catégorie : Asie

Chine, XXe siècle
Représentés couchés, les antérieurs allongés, les postérieurs repliés, la crinière et la queue finement ciselés, socles en bois.
L. 27 cm