Lot 255

Vendu : 500 €

Paire de chenets en bronze ciselé et leurs fers, d’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

Les têtes à décor de lion flanqué de deux sphères.
Ils reposent sur une base ornée de palmettes terminée par des pieds feuillagés.
H. 26 L. 35 P. 53,5 cm