Lot 273

Vendu : 1 600 €

Paire de chaises médaillon, estampillées G. Jacob, d’époque Louis XVI

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois doré, mouluré et sculpté, reposant sur des pieds cannelés et rudentés.
H. 91 L. 48.5 P. 49 cm
Georges Jacob, reçu maître en 1765.