Lot 217

Vendu : 800 €

Paire de chaises et un fauteuil estampillés N. Poirie d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté à dossier plat, décorés de fleurettes, ils reposent sur des pieds cambrés ; accidents.
Fauteuil H. 94 L.68 P.51,5 cm
Chaise H. 92 L. 55 P. 45 cm
Adrien Noël Poirié reçu maître en 1735.