Lot 218

Vendu : 2 000 €

Paire de chaises, estampillées Tilliard, d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté, le dossier violonné orné d’un cartouche trilobé, elles
reposent sur des pieds cambrés terminés par des feuillages.
H. 90 L. 48 P. 44 cm
Jean Baptiste II Tilliard recu maître en 1752.