Lot 225

Vendu : 1 100 €

Paire de chaises Époque Louis XVI.

Paire de chaises en cabriolet à dossier
médaillon finement sculpté d’entrelacs, assises
rondes, les pieds sont fuselés et cannelés ; en bois
relaqué gris rehaussé de bleu.
Époque Louis XVI.
H. 88 L. 44 P. 41 cm