Lot 214

Vendu : 300 €

PAIRE DE CHAISES. Epoque Louis XV.

PAIRE DE CHAISES cannées en bois mouluré
et sculpté de grenades ; pieds à enroulements
réunis par une entretoise. (mauvais état).
Estampillées H. AMAND ET JME.
Epoque Louis XV.
H. 95 L. 48 P. 43 cm