Lot 302

Vendu : 1 000 €

Paire de chaises en bois sculpté et relaqué gris, estampillées C. Dieudonné.

A dossier lyre, montants et pieds, cannelés, assise en fer à cheval.
Epoque Louis XVI. (petits accidents, restauration et renforts).
H.88 L. 50 P. 42 cm
Claude Dieudonné reçu maître en 1765.