Lot 199

Vendu : 1 500 €

Paire de chaises en acajou et placage d’acajou, estampillées J.B.M d’époque Empire.

Catégorie : Mobilier Ancien

A dossier carré et ajouré formé d’une amphore en marqueterie de bois exotiques et chiffré GD dans une pelte terminée par des têtes de griffons. Pieds avant à double balustre et pieds arrières sabre. Petits accidents et manques.
H. 88 L. 47 P. 40 cm