Lot 243

Vendu : 250 €

Paire de chaises, d’époque Directoire.

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois mouluré et sculpté à dossier carré. Pieds avant fuselés et bagués, pieds arrière sabre. Différents
numéros d’inventaire. Restauration à l’un des pieds arrière.
H. 87 L. 52 P. 44,5 cm