Lot 253

Vendu : 1 800 €

Paire de chaises cannées en bois mouluré et sculpté, estampillées L. Cresson, d’époque

Catégorie : Mobilier Ancien

Louis XV
Décor de grenades dans des feuillages ; renforts à l’une.
H. 96 L. 49 P. 44 cm
Louis Cresson (1706-1761) reçu maître en 1738.