Lot 149

Estimation : 400-500

Paire de chaises à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté d’époque Louis XV, le dossier orné d’une coquille. Elles reposent sur des pieds cambrés terminés par des enroulements.

Catégorie : Mobilier Ancien

H. 92 L. 53 P. 45 cm.
Accidents et renforts.