Lot 210

Vendu : 4 000 €

Paire de chaises à dossier plat, début de l’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

En bois sculpté et doré à décor de coquilles, feuillages et enroulements. Elles reposent sur des pieds cambrés
terminés par des volutes. (restaurations).
H. 93 L. 51 P. 49 cm