Lot 99

Vendu : 2 100 €

Paire de boutons de manchettes en or jaune à deux motifs ovales ornés chacun d’une intaille concave en onyx cernée d’un bandeau émaillé de coeurs blancs sur fond noir.

Catégorie : Bijoux

Deuxième moitié du XIXe siècle.
Poids brut 11,9 g
Dans leur écrin.