Lot 176

Vendu : 380 €

Paire de bougeoirs en bronze

Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré, le fût et la base en marbre gris turquin et marbre blanc, à décor de frises de perles et frises de feuillages reposant sur des pieds toupie. (petits manques). Époque Louis XVI.
H. 21,2 cm.

Estimation : 400/600 €