Lot 224

Vendu : 1 300 €

Paire de bougeoirs en bronze , époque Louis XVI.

Paire de bougeoirs en bronze ciselé
et doré à fût balustre reposant sur une base
feuillagée ornée de perles.
Epoque Louis XVI.
H. 25,5 cm ciselé
feuillagée ornée de perles.
Epoque Louis XVI.
H. 25,5 cm

Lot 285

Vendu : 950 €

Paire de bougeoirs en bronze, époque Louis XVI.

Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré en forme de colonne cannelée rudentée à asperges reposant sur une base ronde à canaux et frises de perles. Epoque Louis XVI.
H. 19 cm