Lot 228

Estimation : 2 500-3 000

Paire de bougeoirs en bronze ciselé, patiné et doré d’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

À décor d’un trépied à tête d’aigle supportant un vase mouluré, torsadé formant binet.
Contre socle en marbre gris Turquin.
H. 25 cm