Lot 211

Vendu : 950 €

Paire de bougeoirs en bronze ciselé, patiné et doré de style Louis XVI, milieu du XIXe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

À décor de personnages supportant le binet, ils reposent sur une base tripode terminée par des patins.
H. 27 cm