Lot 92

Estimation : 600-800

Paire d’assiettes plates en porcelaine bleu blanc et vert

Catégorie : Chine et Orient

Chine, début du XXe siècle
Décorées au centre de portes et remparts de villes en bordure d’un fleuve, et sur la bordure, de cartouches de fleurs et frises de fleurs ou chauve-souris et nuages, marque Guangxu à la base ; une
assiette avec fêle de cuisson.
D. 26 cm