Lot 50

Vendu : 100 €

Paire d’assiettes et une assiette en porcelaine famille rose

Catégorie : Asie

Chine, XVIIIe siècle
La paire lobée à décor de fleurs au centre sur la bordure, l’assiette ornée de fleurs et feuilles de lotus ; égrenure.
D. 26 et 23,5 cm