Lot 50

Vendu : 250 €

Paire d’assiettes en porcelaine Canton

Catégorie : Asie

Chine, fin du XIXe siècle
Le centre à décor de scènes de femmes dans un palais et jardin arboré, l’aile ornée d’oiseaux dans des cartouches lobés sur fond de motifs géométriques.
D. 20,5 cm