Lot 259

Vendu : 1 800 €

Paire d’appliques

Paire d’appliques en bronze ciselé à deux bras de lumières, à décor feuillagé. Style Louis XV (manques)H. 46 cm

Lot 236

Vendu : 400 €

PAIRE D’APPLIQUES

PAIRE D’APPLIQUES en bronze de forme lyre
retenant trois bras de lumière ornés de
pendeloques.
XIX e siècle.
H. 45 cm

Lot 221

Estimation : 1 600-1 800

Paire d’appliques

Paire d’appliques à une lumière orné de cornes de mouflon,
montés sur une base en bronze argenté à décor de feuillage, rang de
perles et chaînettes. Travail écossais, fin du XIXe siècle.
H. 30 L. 28 cm

Lot 249

Vendu : 1 100 €

Paire d’appliques

Paire d’appliques à un bras de lumière en bronze ciselé et doré à décor de feuillage.
Epoque Louis XV
H. 20 cm