Lot 158

Vendu : 1 000 €

Paire d’appliques et miroir de toilette en bronze, fin du XIXe- début du XXe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

Modèle au liseron, la paire d’appliques à trois branches, à décor au naturel en porcelaine et verre, le
miroir à deux bras de lumière.
L. 44 cm (applique)