Lot 230

Vendu : 600 €

Paire d’appliques Époque Louis XVI

Paire d’appliques en bronze ciselé et doré à
une lumière en forme de trompe de chasse.
Louis XVI period. (pierced for electricity).
H. 13 cm

Lot 171

Vendu : 9 000 €

Paire d’appliques, Epoque Louis XVI

Paire d’appliques en bronze ciselé et doré, le fût orné d’une tête de bélier d’ou s’échappent deux bras de lumière, surmonté d’un vase sur piédouche fumant.
Epoque Louis XVI.
H. 33 cm