Lot 129

Vendu : 4 000 €

Paire d’appliques en bronze ciselé et doré d’époque Louis XVI, d’après un dessin de Jean Louis Prieur

Catégorie : Objet d'art ancien

Le fût cannelé et rudenté surmonté d’un pot à feu, à deux bras de lumière ; accidents.
H. 45 cm