Lot 153

Vendu : 5 800 €

Paire d’appliques à deux lumières

Paire d’appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré à décor de termes masculin et féminin dont le corps se prolonge en volute feuillagée.
Style Régence, XIXe siècle.
(perçées pour l’électricité).
H. 53 cm.