Lot 129

Vendu : 21 500 €

Pair of chinese end of XVIIth century patinated bronze ducks / Paire de canards

en bronze patiné, le dos formant porte bâtons d’encens et reposant sur un socle lotiforme.
Chine, fin du XVIIème siècle (accidents et manques).
H.25 L.18 P.14,5 cm.