Lot 206

Vendu : 7 000 €

Pair of Avisse armchairs / Paire de fauteuils estampillés Avisse

Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté. Le dossier carré à colonne détachée. Accotoirs en retrait reposant sur une assise trapézoïdale. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Estampillé I. A .
Epoque Louis XVI.
(petits accidents et manques)
H. 90 L. 60 P. 49 cm
Jean AVISSE, reçu Maître en 1745.