Lot 12

Vendu : 5 300 €

Otto Wegener

Catégorie : Photographie

Otto Wegener
Portrait d’artiste au chapeau noir
Paris, vers 1910
Grande épreuve argentique sur papier mat, 476×330 mm, rousseurs légères, signée au crayon dans
l’angle supérieur gauche de l’épreuve : « Otto, Paris, 3 Place de la Madeleine ».
Portrait d’artiste au chapeau noir, élégance d’inspiration anglaise ou scandinave.