Lot 122

Estimation : 400-600

Orléans

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Orléans
Vase de forme balustre en porcelaine à deux anses en forme de tête de bouc à fond or, à décor polychrome de frises de feuillage et guirlandes.
Marqué : Orléans en or
Manufacture de Benoit Lebrun.
Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
H. 31 cm
Quelques usures d’or.