Lot 54

Vendu : 2 100 €

Odette PAUVERT (1903–1966)

Rome, les toits de la Villa Médicis
Huile sur carton, signée en bas à droite.
22 x 34,5 cm

Odette Pauvert (1903–1966) fut la première femme peintre à obtenir le prix de Rome, en 1925.