Lot 55

Vendu : 8 000 €

Odette PAUVERT (1903–1966)

Vierge en majesté
Huile sur carton, signée en haut à gauche.
65 x 52 cm
Cadre en bois mouluré et doré, décor « à pastilla », Italie, XVIe siècle.