Lot 122

Vendu : 450 €

Nyon

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Nyon
Suite de six assiettes à dessert en porcelaine à décor polychrome de semis de roses et oeillets.
Marquées : poisson en bleu.
Fin du XVIIIe siècle.
D. 20,5 cm