Lot 123

Vendu : 200 €

NYON – Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine.

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

à décor polychrome et or de semis de barbeaux.
Marqué : poinçon en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 6 D. 12,5 cm