Lot 107

Vendu : 2 000 €

Nyon, première moitié du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Partie de service en porcelaine à décor en bleu et or de fleurs et rosaces sur fond bleu agate
comprenant une cafetière couverte, un pot à sucre couvert, une théière couverte, un pot à lait,
une jatte circulaire, douze tasses à piédouche et douze soucoupes,
Marqués : un poisson en bleu.
H. de la cafetière : 25 cm