Lot 456

Vendu : 50 €

[NOBLESSE]. ROTON (Robert de), La TROLLIÈRE (J. de) & MONTMORT

Catégorie : Livres

(R. de). Les Arrêts du Grand Conseil portant dispense du marc d’or de noblesse. Paris, S.G.A.F.,
1951. In-8°, demi-basane bordeaux (reliure de l’époque).
Dos très accidenté. Saffroy, I, 13839.