Lot 98

Vendu : 900 €

Nevers:A 18th century plate/ Assiette à bord contourné

à décor polychrome au centre d’un oiseau perché sur un panier, grappe de raisin et poire sur un tertre, fleurettes et filets sur l’aile et le bord.
XVIIIe siècle. Dia.22,3 cm.