Lot 97

Vendu : 600 €

Nevers:A 18th century flower pot holder/Cache-pot

muni de deux anses en forme de masque d’homme, décor en camaïeu bleu de paysages, peignés et filets.
XVIIIe siècle (un morceau recollé et éclats). H.11,5 cm.