Lot 96

Vendu : 4 600 €

Nevers (?) Two 18th century pharmacy pots/ Deux pots à pharmacie

de forme canon, décor en bleu et manganèse d’une inscription dans un médaillon ovale cerné de branchages et fleurs.
XVIIIe siècle (éclats, un morceau recollé et fêlures). H.21,5 cm.