Lot 114

Vendu : 180 €

NEVERS – Trois assiettes à bord contourné, XVIIIe siècle.

NEVERS – Trois assiettes à bord contourné
à décor polychrome, l’une de deux coeurs
dans un médaillon, une autre de deux colombes
sous une couronne, la troisième d’un bouquet de
fleurs nouées. (éclats).
XVIIIe siècle.
D. 23 et 21 cm