Lot 105

Vendu : 1 200 €

NEVERS – Plat rond, XVIIIé siècle.

NEVERS – Plat rond à décors en camaieu
bleu au milieu un vase fleuri et volatiles sur l’aile
et quatre réserves fleuries sur fond bleu. (éclats).
XVIIe siècle
D. 46 cm