Lot 163

Vendu : 300 €

NEVERS – Plat rond à décor en camaïeu

bleu d’un vase fleuri au milieu, de volatiles sur l’aile,
et quatre réserves fleuries sur fond bleu. (éclats).
XVIIe siècle.
D. 46 cm