Lot 80

Vendu : 650 €

Nevers , période révolutionnaire, daté 1792

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Gourde en forme de tonneau en faïence à décor polychrome d’une charrette tirée par huit
chevaux et conduite par deux cochers, au revers le patronyme dupart B.G. et la date 1792.
L. 13 cm